Бізнес

решения

Порошенко: Главу Госавиаслужбы отстранили для внедрения в Одессе «открытого неба»

7920
Порошенко: Главу Госавиаслужбы отстранили для внедрения в Одессе «открытого неба»
Фото: Иван Черничкин

Главу Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка отстранили, чтобы продемонстрировать преимущества программы «Открытое небо», против которой он выступал, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу «Украина».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Украинцы заслужили право на дешевые и качественные авиаперевозки. Второй формат — это консервация под одного перевозчика и создания ему неконкурентной выгоды. И, к сожалению, по той информации, что я получил, руководство Госавиаслужбы — это орган центральной исполнительной власти, который организует это все, к сожалению, оказался сторонником второй неконкурентной модели. Когда я увидел это, я обратился к министру и переговорил с премьер-министром для того, что на период расследования деятельности председатель Госавиаслужбы был отстранен и профессиональные эксперты обеспечили реализацию программы „Открытое небо“ с помощью министра — Андрей Пивоварский (министр инфраструктуры) является сторонником этой позиции — и дать продемонстрировать преимущества этой модели в Одессе», — сказал Порошенко.

Напомним, накануне Кабинет министров отстранил от исполнения своих полномочий главу Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Отметим, еще до отстранения Антонюка сообщалось, что Одесский аэропорт будет работать по принципу «открытого неба».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама