Бізнес

кадровая политика

Руководство госпредприятий будет избирать комитет из профильных министров и экспертов

13077
Руководство госпредприятий будет избирать комитет из профильных министров и экспертов

Руководителей крупных государственных предприятий, активы которых превышают 2 млрд грн или чей доход составляет более 1,5 млрд грн, будет выбирать специальный номинационный комитет, в состав которого войдут пять профильных министров, а также пять независимых экспертов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Как уточнили в правительстве, номинационный комитет уже отобрал руководителей «Укргаздобычи» и «Укргазбанка».

Кроме того, в ближайшее время по новой процедуре будут отобраны топ-менеджеры еще 10 государственных компаний, которые включают в себя «Укрспецэкспорт», «Центрэнерго», «Укринтерэнерго», «Укрэнерго», «Укргидроэнерго», «Укрпочта», ГПЗКУ, аэропортов «Борисполь» и «Львов», а также «Укрспирт».

При этом в «Укрспирте» конкурсный отбор не увенчался успехом: две кандидатуры на пост главы спиртовой монополии в результате отказались от дальнейшего участия в конкурсе.

Напомним, 26 июня Министерство аграрной политики и продовольствия объявило конкурс на должности глав ГПЗКУ и «Укрспирта».

Вместе с тем, ранее премьер-министр Арсений Яценюк предложил Министерству экономического развития и торговли привязать оплату труда менеджмента государственных компаний к прибыли этих предприятий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама