Політика

горячие точки

ОБСЕ подтвердила, что боевики покинули Широкино

21917
ОБСЕ подтвердила, что боевики покинули Широкино

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила, что боевики ушли из Широкино Донецкой области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«В Широкино (20 км к востоку от Мариуполя) наблюдатели заметили, что бункер ДНР на въезде в село с севера был пустым, и что здание рядом, которое ранее использовалось ДНР в качестве опорного пункта, было в огне. В деревне, наблюдатели заметили, что все посты и бункеры, ранее занимаемые членами ДНР, в том числе командные пункты и жилые помещения были пустыми», — говорится в последнем отчете миссии, опубликованном 3 июля.

При этом наблюдатели ОБСЕ обнаружили значительное количество стрелкового оружия, боеприпасов, гранат, снарядов и другого военного имущества по всему населенному пункту.

Кроме того, по всему Широкино представители мониторинговой миссии зафиксировали кратеры и ямы от снарядов различного калибра.

«Наблюдатели не заметили никаких вооруженных формирований в селе, за исключением некоторых позиций ВСУ на юго-западном краю села», — сообщается в отчете.

При этом ОБСЕ зафиксировала обстрелы на некотором расстоянии от Широкино.

Напомним, 1 июля в ДНР объявили Широкино демилитаризованной зоной.

При этом украинские военные опровергли заявление ДНР о демилитаризации Широкино. А на следующий день украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня попросила ОБСЕ проверить, правдива ли информация о демилитаризации боевиками Широкино.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама