Політика

аннексия

В ЕС опровергли информацию о повторном референдуме в Крыму

22344
В ЕС опровергли информацию о повторном референдуме в Крыму
Фото: tsn.ua

Чиновник Евросоюза опроверг информацию о том, что в Европейский союз готов пересмотреть свое отношение к «референдуму» в Крыму, если голосование пройдет повторно под наблюдением ОБСЕ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК.

По словам источника, позиция Евросоюза по вопросу Крыма остается неизменной.

При этом «власти» Крыма, комментируя информацию о возможном пересмотре отношения к референдуму в ЕС, заявили, что вопрос о повторном референдуме не рассматривают. По словам «вице-премьера» Крыма Дмитрия Полонского, в Крыму не будут проводить повторный референдум, даже если такое сообщение поступит.

«Народ Крыма уже почти полтора года назад сделал свой выбор, референдум прошел демократически, под наблюдением международных наблюдателей, поэтому дважды повторять для того, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции или чьи-то интересы, я думаю, что крымчане не будут», — считает Полонский.

Напомним, так называемый «референдум» о статусе Крыма и Севастополя прошел на полуострове 16 марта 2014 г. Согласно опубликованным итогам опроса, 96% жителей Крыма якобы высказались за то, чтобы войти в состав Российской Федерации.

Ранее сегодня сообщалось, что в Евросоюзе могут рассмотреть результаты нового референдума по Крыму, если он пройдет под наблюдением ОБСЕ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама