Політика

военное дело

Немецкие военные примут участие в двух военных учениях в Украине

7046
Немецкие военные примут участие в двух военных учениях в Украине
Фото: korrespondent.net

Немецкие военные летом примут участие в двух военных учениях в Украине.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

Как рассказали в Министерстве иностранных дел Германии, предполагается, что военнослужащие будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze.

Напомним, в маневрах Rapid Trident в 50 км от Львова принимают участие 1800 солдат из 18 стран — на 600 больше, чем в 2014 году. Эти учения под командованием США открылись торжественной церемонией 20 июня и продлятся 11 дней.

Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут в Черном море с 31 августа по 12 сентября.

В конце марта президент Петр Порошенко подписал указ «О Плане проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины на 2015 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях» и закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в текущем году для участия в многонациональных учениях.

Таким образом, в Украине в 2015 году предусмотрен ряд украино-американских учений: «Феарлес Гардиан-2015» (всего 2,2 тыс участников. человек, из них до 1 тыс. военные США); «Си Бриз-2015» (всего 2,5 тыс. участников, из них до 1 тыс. военные США и до 500 военных из стран НАТО программы «Партнерство ради мира»); «Сейбер Гардиан/Репид Трайдент-2015» (всего 2,1 тыс. участников, из них до 500 военнослужащих США и 600 военных из стран НАТО программы «Партнерство ради мира»).

Кроме того, запланированы украино-польские учения: учения авиационных подразделений «Безопасное небо-2015» (всего 350 участников, из них 100 польских военных); учения подразделений военной полиции «Правопорядок-2015» (всего 100 участников, из них 50 польских военных).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама