Політика

кадровые чистки

Саакашвили уволил своего советника за многомиллионную коррупцию

71770
Саакашвили уволил своего советника за многомиллионную коррупцию
Фото: kiev.vgorode.ua

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уволил своего советника, бывшего заместителя председателя облгосадминистрации Михаила Кучука.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на одесское интернет-издание «Думская».

«Он наворовал сотни миллионов. И это только видимая часть», — заявил Саакашвили во время совместного брифинга с послом США.

Кроме того, по словам губернатора, он поручил прокуратуре расследовать деятельность Кучука.

Напмоним, при каденции Эдуарда Гурвица Кучук был вице-мэром и курировал строительную отрасль.

Как пишут одесские СМИ, с его именем связано немало скандалов, связанных с «климовским кварталом», застройкой склонов и парков, разрушением гостиниц «Спартак» и «Большая Московская». Кроме того, по словам застройщиков, во время его правления доля коррупционных затрат в Одессе составляла до половины общей стоимости реализации любого строительного проекта.

После того как в 2010 году власть в городе поменялась, Кучук уехал в Киев, где был назначен зампредседателя Киевской горгосадминистрации, курирующим строительную сферу.

Ранее Саакашвили уволил всех сотрудников отдела внутреннего аудита и управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. «Неужели вы ничего не нашли, кроме как выявили некоторые нарушения и сразу их устранили? Где конкретные задержанные лица, факты коррупции?... Мы распускаем ваши отделы за то, что вы вообще ничего не сделали», — заявил он. Функции, которые выполняли сотрудники подразделений, глава ОГА обещает передать общественникам.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама