Фінанси

страхование

Группа «ИНГО» продала все страховые активы в Украине

7500
Группа «ИНГО» продала все страховые активы в Украине

Международная страховая группа «ИНГО» (Россия) продала все свои страховые активы в Украине, заявил генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, это касается как рисковой компании «ИНГО Украина» так и компании по страхованию жизни «ИНГО Украина Жизнь».

Он также подчеркнул, что сделка готовилась заблаговременно. Однако не сообщил имя покупателя украинских компаний и сумму сделки.

Международная страховая группа «ИНГО» была создана в 2004 году.

Напомним, ЗАО «ИнВест-Полис» (Москва Россия) продало 99,9993% АСК «ИНГО Украина»

Сделка была осуществлена путем договора купли-продажи. Об этом «ИНГО Украина» была уведомлена 6 июля. Информация о покупателе не сообщается.

Как сообщалось 3 июля текущего года, АСК «ИНГО Украина» приобрела у ОСАО «Ингосстрах» (Россия) почти 15% и ООО СК «Ингострах-Жизнь» 10% АСК «ИНГО Украина Жизнь» (Киев) увеличив свой пакет до 74,9952% акций лайфового страховщика.

Согласно данным из открытых источников ЗАО «ИнВест-Полис» является дочерней компанией «Ингосстраха» (Россия). Основной вид деятельности ЗАО «ИнВест-Полис» — капиталовложение в ценные бумаги.

АСК «ИНГО Украина», входящая в состав международной страховой группы «ИНГО», работает с 1994 года. Имеет 28 лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования. Представлена 25 филиалами.

Лицензия «ИНГО Украина Жизнь» на осуществление деятельности по страхованию жизни получена в ноябре 2007 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама