Політика

международное сотрудничество

Украина и Болгария договорились о строительстве переправы через Дунай

9099
Украина и Болгария договорились о строительстве переправы через Дунай
Фото: puerrtto.livejournal.com

Главы МИД Украины Павел Климкин и Болгарии Даниэл Митов договорились о строительстве совместной переправы через Дунай, говорится в сообщении пресс-центра Администрации президента Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Как уточняется, во время встречи министры двух стран достигли договоренностей о совместном строительстве переправы через Дунай, которая откроет путь из Украины в Румынии и Болгарии и ремонте дороги Одесса-Рени. Как рассказал Павел Климкин, на повестке дня также стоял вопрос созданием нового бизнес-инкубатора для малого и среднего бизнеса в Болграде. Обсуждались и темы сотрудничества в образовательной и культурной сферах.

«Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии украинских граждан болгарского происхождения», — сказал Климкин.

По его словам, стороны предварительно обсудили возможность привлечения фондов Европейского Союза к проектам по переправе и ремонте автодороги. Окончательно этот вопрос будет обсуждаться на уровне президентов во время встречи Петра Порошенко и Росена Плевналиева, который посетит Украину с официальным визитом.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что правительство готово выделить средства на строительство дороги Одесса-Рени.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама