Політика

реклама

Кабмин решил потратить $35 тыс. на свой пиар в США

6180
Кабмин решил потратить $35 тыс. на свой пиар в США

Кабинет Министров нанял международную компанию APCO Worldwide Inc. для предоставления услуг связей со СМИ в США по 35 тыс. долларов до 31 июля, говорится в системе раскрытия информации об иностранных агентах Министерства юстиции США (Foreign Agents Registration Act).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Соответствующий документ № 6291 был зарегистрирован 28 апреля, и получен FARA 22 июня.

«Владелец регистрации (компания APCO Worldwide Inc.) и иностранное государство (правительство Украины) все еще обсуждают условия участия владельца регистрации. Тем не менее, в это время, ожидается, что владелец регистрации предоставит услуги связей со СМИ в США для иностранного государства вплоть до 31 июля 2015 за фиксированную плату 35 тыс. долларов», — сказано в заявке.

При этом в документе отмечается, что деятельность APCO будет включать связи с медиа компаниями и другим организациями в США от имени правительства Украины в связи с визитом премьер-министра Украины в США для развития положительных отношений между странами.

APCO Worldwide Inc. является всемирно известной компанией по предоставлению консалтинговых коммуникаций, как правило, в политических вопросах. Клиентура APCO состоит из многонациональных корпораций, правительств, ассоциаций и некоммерческих организаций.

Напомним, ранее Кабмин призывал Министерство иностранных дел, Министерство культуры и Министерство информационной политики усилить меры для популяризации Украины в мире.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама