Політика

заявления

ДНР готова к миру, если Украина отдаст всю Донецкую область

8140
ДНР готова к миру, если Украина отдаст всю Донецкую область

«Глава» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР готова идти по пути мирного урегулирования конфликта.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

«Еще раз обращаюсь к главам европейских государств, президентам Америки, России, что мы настаиваем на том, что Минск — это единственное решение конфликта мирным путем. Это такая возможность, которой мы можем забрать временно оккупированную нашим противником землю без большого кровопролития. Просим вас объяснить это Порошенко, что мы и сейчас готовы рассматривать мероприятия, которые позволят установить прочный мир на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области», — сказал он.

По его словам, всем «войскам» ДНР отдан приказ пресекать любое нарушение со стороны ВСУ. «Любое нарушение со стороны ВСУ должно наказываться. Любой выстрел в сторону нашей земли, наших домов и детей должен наказываться», — отметил он.

Как сообщал Капитал, в июне Захарченко заявил о возобновлении наступлений на позиции украинской армии. «К сожалению, не получается это все в мирном процессе решить. Если не получается миром, будем решать вопрос войной. За собой оставляем право теперь обстреливать все что угодно. По одной простой причине — Минские соглашения нарушила Украина. И пускай оценку делает мировая общественность», — сказал он тогда.

В начале июля ДНР и ЛНР обратились к Совету безопасности ООН с призывом учредить международный трибунал для расследования «военных преступлений», совершенных в ходе антитеррористической операции на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама