Політика

горячие точки

Силы АТО пока не получали приказа на отвод вооружения калибром менее 100-мм

8207
Силы АТО пока не получали приказа на отвод вооружения калибром менее 100-мм
Фото: пресс-центр АТО

Подразделения, задействованные в антитеррористической операции на Донбассе, на данный момент не получали приказа на отвод от линии столкновения вооружения калибром менее 100 мм, заявляют в Генштабе Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Документов, приказов, которые бы обязывали нас отводить вооружения и технику на определенные дистанции — речь идет о вооружении калибром менее 100-мм — мы таких задач не получали», — сказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«Также известно, что 21 июля планируется заседание в Минске, возможно, там будет принято какое-то решение. Какие вопросы будут выноситься, будут ли вопросы, связанные с отводом вооружения — я не могу сказать», — добавил он.

В ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о якобы отводе т.н. «ДНР/ЛНР» вооружения калибром менее 100-мм в одностороннем порядке, Селезнев ответил: «Эту информацию подтвердить не могу. Это вопрос к наблюдателям СММ ОБСЕ и участникам Совместного центра по контролю за разграничением».

Напомним, «глава» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР готова идти по пути мирного урегулирования конфликта, если Украина отдаст всю Донецкую область.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама