Політика

инициативы

Раде предлагают амнистировать участников событий в Мукачево

1 31244
Раде предлагают амнистировать участников событий в Мукачево
Фото: bm.img.com.ua

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 2417а, которым предлагается амнистировать участников событий в Мукачево (Закарпатская область).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на соответствующую информацию, опубликованную на официальном сайте парламента.

Авторами законопроекта являются народные депутаты Олег Ляшко, Виктор Вовк, Игорь Мосийчук, Андрей Лозовой и Олег Куприенко (все — Радикальная партия).

При этом текст законопроекта и другие сопроводительные документы к нему на сайте Рады пока отсутствуют.

Как сообщал Капитал, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные, в том числе гражданские лица.

В «Правом секторе» заявили, что стрельба в Мукачево началась из-за Ланьо, который вызвал их на переговоры, будучи якобы недовольным из-за патрулей ПС, расположенных на таможнях. Также в «Правом секторе» обвинили милицию в «крышевании» контрабанды.

Президент Петр Порошенко в свою очередь считает, что причиной конфликта в Мукачево является передел потоков контрабанды, а премьер-министр Арсений Яценюк назвал причиной коррупцию в Министерстве внутренних дел.

Лидер партии «Правый сектор», народный депутат Дмитрий Ярош (внефракционный) выступает за вступление Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в состав Вооруженных сил в обмен на амнистию участвовавшим в перестрелке в Мукачево членам организации.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Физули Мамедов 21 июля 2015, 17:28

шо-о-о??? Тогда и ментам, и Беркуту с Майдана - АМНИСТИЮ...

-1
реклама
реклама