Бізнес

туризм

Названы самые дорогие страны в мире для отдыха

10682
Названы самые дорогие страны в мире для отдыха
Фото: barbados.org

Британский национальный институт статистических данных Office for National Statistics составил рейтинг самых дорогих туристических направлений текущего сезона.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Lenta.ru.

Эксперты подсчитали, во сколько туристам обойдется один день, проведенный в популярных у туристов странах. Они учитывали стоимость размещения в отеле и другие типичные текущие расходы в пункте назначения.

Таким образом, самой дорогостоящим для отдыха летом 2015 года оказался карибский Барбадос, где туристам придется тратить там порядка $168 в сутки.

На втором месте расположились ОАЭ ($156). Третье место между собой поделили Чехия и Австрия - один день пребывания там обойдется путешественникам в $142. За ними следуют Швейцария ($140) и Бельгия ($136). Туристы в США и Люксембурге потратят $134 в день. Девятое место в рейтинге досталось Нидерландам ($125), а замкнул список самых дорогих направлений лета-2015 Гонконг ($120).

Как сообщал Капитал, туристический поток из Украины в Грузию в 2015 году увеличился на 15-20% по сравнению с 2014 годом. Больше всего украинцы посещают Тбилиси, Батуми, горнолыжные курорты Гудаури и Бакуриани, а также посещают винный регион Кахетию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама