Політика

горячие точки

Тяжелое оружие возвращается на линию разграничения, - ОБСЕ

22302
Тяжелое оружие возвращается на линию разграничения, - ОБСЕ
Фото: eastbook.eu

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине фиксирует концентрацию тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта на линии разграничения в зоне АТО.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Мы отмечаем концентрацию тяжелого вооружения, которое возвратилось на позиции по линии разграничения там, где его не должно быть. А также мы констатировали отсутствие тяжелого вооружения в местах, где оно хранилось и где его видели раньше», — сказал на брифинге заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

По его словам, данные факты зафиксированы в отношении обеих сторон конфликта.

Как сообщал Капитал, ранее наблюдатели ОБСЕ фиксировали сосредоточение тяжелого вооружения боевиков в районе Безымянного, расположенного под Мариуполем (Донецкая область).

В НАТО призвали готовиться к худшему сценарию развития событий на Донбассе. «Я доволен, что ЕС подготовил новый пакет санкций (в отношении России). Теперь ЕС четко знает, что предпримет в случае дальнейшей эскалации», — сказал представитель НАТО. Он также выразил надежду в том, что наличие такого пакета может быть сдерживающим фактором в развитии конфликта на Донбассе.

21 июля трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе на встрече в Минске договорилась об отводе от линии разграничения вооружений калибра менее 100 мм.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама