Фінанси

векторы

Украина хочет снова привлечь $1 млрд под гарантии США в ноябре

7064
Украина хочет снова привлечь $1 млрд под гарантии США в ноябре
Фото: Flickr

Министерство финансов планирует в ноябре провести новое размещение еврооблигаций для привлечения $1 млрд под гарантии правительства США.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

Кроме средств от размещения еврооблигаций, до конца 2015 года ожидаются бюджетные поступления от международных доноров и партнеров на сумму свыше $3,2 млрд.

В том числе, Минфин планирует получить два транша по $500 млн от Всемирного банка в конце августа и в конце сентября, 600 млн евро - от Европейской комиссии в IV квартале, $300 млн - от правительства Японии в конце октября, 200 млн евро - от правительства Германии в конце августа и 200 млн норвежских крон - от правительства Норвегии в октябре.

Как сообщал Капитал, в мае украинское правительство подписало соглашение с правительством США о получении кредитных гарантий на $1 млрд в рамках декларации о предоставлении гарантий на $2 млрд. При чем эта сумма может быть увеличена еще на $1 млрд при успешном проведении реформ в Украине.

А в начале июня Украина уже получила $1 млрд от США за счет выпуска еврооблигаций. Процентная ставка по еврооблигациям составляет 1,847% в год. Уплата процентов будет осуществляться дважды в год (29 мая и 29 ноября). Планируемый срок погашения облигации — 29 мая 2020 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама