Політика

расследования

Янукович готов дать показания в режиме онлайн, - адвокаты

19830
Янукович готов дать показания в режиме онлайн, - адвокаты

Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича заявляют, что он согласился свидетельствовать по своему делу в режиме видеоконференции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТСН.

Юристы утверждают, что у них есть соответствующий документ, заверенный у нотариуса, под которым Янукович поставил свою подпись. Кроме того, по их словам, сейчас в суде рассматривается поданная ими апелляция, где они заявляют, что уголовное дело против Януковича является необоснованным.

Как сообщал Капитал, ранее сегодня генеральный прокурор Виктор Шокин заявил о начале процедуры заочного осуждения шести бывших высокопоставленных чиновников, в том числе и экс-президента Украины Виктора Януковича.

«На сегодня начата процедура заочного осуждения в пяти уголовных производствах в отношении шести человек: бывшего президента Януковича, бывшего председателя Нацбанка Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Клименко, бывшего министра здравоохранения Богатыревой и ее заместителя Стащенко, бывшего заместителя министра доходов и сборов Игнатова», - сказал глава ГПУ.

21 июля английская адвокатская компания Joseph Hage Aaronson LLP заявила о том, что Янукович больше не находится в списках лиц, разыскиваемых Интерполом. Согласно сообщению, английские адвокаты подали ходатайство от имени Януковича в Интерпол, в котором требовали исключить его из списка разыскиваемых лиц. В своем ходатайстве адвокаты ссылаются на политический характер уголовного преследования Януковича украинскими властями.

Однако в украинском бюро Интерпола пояснили, что розыск экс-президента не прекращен, а только временно приостановлен доступ к соответствующей информации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама