Технології

отчетность

Прибыль Facebook за II квартал упала на 9%

17056
Прибыль Facebook за II квартал упала на 9%
Фото: Reuters

Компания Facebook сообщила о падении прибыли за второй квартал (апрель-июнь) на 9% — до $719 млн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Газету.Ru.

Такой результат компания связывает с затратами на продвижение мобильных приложений и разработку такой продукции, как сервис WhatsApp, Instagram и шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

При этом доля самой социальной сети упала на 4,2% — до $92,9, в то время как общие траты и издержки увеличились на 82% — до $2,77 млрд за три месяца.

Компания предупредила, что 2015 год будет годом серьезных инвестиций, однако аналитики утверждают, что данные инвестиции, скорее всего, приведут к значительным доходам в будущем.

Как сообщал Капитал, чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook по итогам первого квартала 2015 года сократилась на 20% - до $512 млн. «Это было сильным началом года. ... Мы по-прежнему сосредоточены на обслуживании нашего сообщества и соединении всего мира», — заявил тогда основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

В апреле социальная сеть включила функцию видеозвонков в своем приложении Messenger. Видеозвонок можно быстро начать из любой беседы нажатием всего лишь на одну иконку в верхнем правом углу экрана. Кроме того, видеозвонком в Messenger можно воспользоваться при звонке на другой мобильный, также он работает на платформе Android.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама