Бізнес

туризм

Крым заявил о росте турпотока по сравнению с прошлым годом

1 8986
Крым заявил о росте турпотока по сравнению с прошлым годом

Аннексированный Россией Крым заявил, что полуостров уже посетило свыше 2 млн туристов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

По словам непризнанного Киевом министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, активная фаза курортного сезона стартовала 1 мая.

«Количество отдохнувших в Крыму по состоянию на 31 июля составило 2 миллиона 21,9 тысячи человек. С начала 2015 года на полуострове отдохнуло на 16,5% больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказал он.

Отмечается, что больше всего гостей отдыхает в Евпаторийском регионе — 29%, Ялтинском — 24%, Алуштинском — 15%, Феодосийском — 7%, Бахчисарайском — 6%, в Саках и Судаке — по 4%.

«Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 65%. При этом в Саках, Бахчисарайском районе, Алуштинском и Евпаторийском регионах загрузка превышает средний уровень», — добавил Стрельбицкий.

Как сообщал Капитал, Крым ожидает в 2015 году 4,3 млн туристов. Предполагается, что основной турпоток составят россияне, а доля туристов из других стран (в первую очередь, из СНГ) – 23%.

Полуостров хочет спасти свой туризм за счет паломнических туров для мусульман из России. «Только в рамках одной конфессии такой тур способен привлечь мусульман со всей России, которых насчитывается около 20 миллионов, а также паломников из-за рубежа», – считает замминистра курортов и туризма Крыма Рустем Тагаров.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Николай Ячменев 01 августа 2015, 13:35

Врут и приукрашивают клятые аккупанты-москали-агрессоры и вообще не цивилизованные, для того.чтобы только нас позлить.Ну ничего-придет и наше время и мы всех этих непризнанных переместим в места за колючей проволокой, а земель для этого у нас хватит.

0
реклама
реклама