Економіка

прогнозы

ВВП Украины в 2015 году упадет сильнее, чем в 2014, - Абромавичус

20649
ВВП Украины в 2015 году упадет сильнее, чем в 2014, - Абромавичус
Фото: zn.ua

Спад валового внутреннего продукта Украины по итогам 2015 года превысит 7%.

Как передает Капитал со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, находящийся сейчас в Литве, в эфире радиостанции «Жиню радияс».

«Экономическая ситуация в Украине очень сложная», — сказал он, напомнив, что 38 месяцев подряд в стране фиксируется спад промышленного производства, а инфляция достигает 57%.

В связи с этим, по словам министра, уже сейчас становится очевидным, что спад показателя ВВП в текущем году будет более значительным, чем годом ранее, когда он составлял 7%.

Как пояснил Абромавичус, это является следствием того, что «практически все 25 лет после провозглашения независимости экономика Украины управлялась неправильно».

«В результате Украина очень сильно отстала от своих соседей — Польши, Белоруссии, от стран Балтии. ... Необходимы срочные и глубокие структурные реформы», — отметил он.

Как сообщал Капитал, ранее в Международном валютном фонде заявили, что украинская экономика все еще остается крайне уязвимой, но при этом уже видны конкретные признаки ее восстановления.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама