Технології

соцсети

Соцсеть «ВКонтакте» недоступна по всему миру

7368
Соцсеть «ВКонтакте» недоступна по всему миру

Социальная сеть «ВКонтакте» сегодня, 4 августа, во второй половине дня оказалась недоступной для пользователей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Twitter пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина.

«ВКонтакте сейчас недоступен по всему миру. В причинах разбираемся. Ремонтная бригада уже на месте и приступила к работе», — заявил он.

Информация о сбое в работе «ВКонтакте» появилась в других социальных сетях, в частности, в Twitter, где пользователи вывели хэштег #вкживи в российские тренды.

Социальная сеть не открывается как с мобильного приложения, так и с компьютера.

Отметим, что это уже второй за последнюю неделю сбой в работе социальной сети. 31 июля в течение часа пользователи не могли зайти на некоторые разделы «ВКонтакте», например, в разделы «Профиль» и «Группы».

Всего за лето 2015 года в работе соцсети происходили сбои не менее трех раз. 10 июня часть пользователей пожаловались на то, что не могут зайти в свой аккаунт. 25 июня возникли затруднения с доступом на сайт с компьютера и с работой мобильного приложения. 29 июня соцсеть также оказалась частично недоступна для пользователей.

Напомним, проблемы в работе соцсети «ВКонтакте» возникали и раньше, в частности в августе прошлого года. Тогда из-за проблем с каналами между дата-центрами «сильно тормозили сообщения».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама