Політика

позиция

Гройсман: Украина не поддастся на шантаж России и подконтрольных ей боевиков

6669
Гройсман: Украина не поддастся на шантаж России и подконтрольных ей боевиков

Ухудшение ситуации на востоке Украины свидетельствует о нежелании России и боевиков соблюдать Минские соглашения, но Украина не поддастся на такой шантаж, подчеркивает председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook спикера Рады.

«Новое обострение событий на востоке Украины — яркое свидетельство того, что Россия и подконтрольные ей боевики не желают соблюдать Минские соглашения. Сожжение машин миссии ОБСЕ и новые атаки на украинские позиции являются примером запугивания и полного игнорирования международных норм. Фактически, взяв в заложники мирное население, террористы пытаются шантажировать не только Украину, но и весь мир», — написал он.

По словам Гройсмана, Украина «не поддастся на этот шантаж».

«Мы выбрали свой путь в Европу и никуда не свернем. Имеем мощную поддержку международного сообщества и обратно к тоталитаризму и диктатуре уже никогда не вернемся», — подытожил спикер парламента.

Напомним, в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения президент Украины Петр Порошенко провел совещание с участием секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама