Фінанси

банковский сектор

Банк «Финансы и Кредит» намерен увеличить уставный капитал на 46,4%

9818
Банк «Финансы и Кредит» намерен увеличить уставный капитал на 46,4%
Фото: страница банка «Финансы и Кредит» в Facebook

Банк «Финансы и Кредит» (Киев) решил увеличить уставный капитал на 46,4%, или на 2,5 млрд грн — до 7,888 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как указывается в пресс-релизе банка, акционеры банка на общем собрании 17 августа приняли решение об увеличении уставного капитала.

Банк проведет публичное размещение акций допвыпуска номиналом 0,5 грн.

Согласно сообщению, подписка на акции банка будет осуществляться в соответствии с законодательными нормами на протяжении одного календарного года с момента проведения внеочередного собрания акционеров.

«Данное решение сделает банк гораздо устойчивее в условиях значительной волатильности на внутренних и внешних рынках и параллельно улучшит нормативы адекватности капитала и ликвидности в соответствии с требованиями регулятора», — цитирует пресс-служба и.о. председателя правления банка Виктора Голуба.

В первом полугодии 2015 года банк «Финансы и Кредит» увеличил уставный капитал в два раза — в марте на 616,4 млн грн, в июне на 1,972 млрд грн, доведя его до 5,388 млрд грн.

Напомним, Национальный банк Украины получил персональные гарантии от одного из совладельцев ПриватБанка Игоря Коломойского, собственника банка «Финансы и Кредит» Константина Жеваго, собственника Платинум Банка Григория Гуртового при предоставлении финучреждениям стабилизационных кредитов.

Банк «Финансы и Кредит» основан в 1990 году.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама