Політика

перспективы

Луценко: Альтернативы премьеру Яценюку нет

1 11180
Луценко: Альтернативы премьеру Яценюку нет

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко считает, что альтернативы премьерству нынешнего главы правительства Арсения Яценюка в настоящее время не существует.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на радио «Вести».

«При всей критике малоэффективности правительства я лично считаю, что сейчас альтернативы премьер-министру Яценюку нет», — заявил Луценко.

Политик также сообщил, что на заседании коалиции будут заслушаны отчеты и планы всех министров правительства Яценюка.

«И сделать день правительства, на котором проголосовать вотум доверия нынешнему или новому предложенному премьером правительству. Подчеркиваю, всему правительству — выдергивать по одному министру нет никакого смысла», — сказал Луценко.

Напомним, Яценюк пообещал организовать в сентябре проверку эффективности деятельности состава правительства, по результатам которой он предложит парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

«В сентябре будет понятно, что сделано, а что — не сделано. По результатам оценки деятельности каждого министра мной будет предложен парламентской коалиции новый состояв Кабинета министров и новая, эффективная структура украинского правительства, а также облгосадминистраций», — сказал Яценюк 9 августа в эфире «10 минут с премьером».

Яценюк отметил, что уже заслушал «отчеты всех министерств, поставлены задачи каждому министру в каждой сфере», в сентябре будет понятно, что выполнено, а что — не выполнено.

Напомним, перестановки в правительстве согласуют с американцами.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Fedya Wirtz
Fedya Wirtz 19 августа 2015, 17:21

Ага, а сам у Сени за спиной бурную деятельность развел по поиску той самой "альтернативы", не исключено, что чейндж на самого себя задуман:
http://news24today.info/i-ty-brut-na-sotrudnichestvo-lutsenko-s-azarovym.html

0
реклама
реклама