Економіка

решения

Фонд гарантирования намерен обеспечить выплаты вкладчикам-гражданам Украины в Крыму

14766
Фонд гарантирования намерен обеспечить выплаты вкладчикам-гражданам Украины в Крыму
Фото: minfin.com.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен обеспечить выплаты вкладчикам-гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории (Крым и Севастополь).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ведомства.

Как уточняется на сайте фонда, порядок осуществления таких выплат принят исполнительной дирекцией фонда 6 августа и утвержден приказом от 18 августа 2015 года.

В сообщении отмечается, что для получения выплаты вкладчику помимо паспорта и документа о присвоении идентификационного номера необходимо будет предоставить личную декларацию об отсутствии гражданства страны-оккупанта.

Согласно приказу фонда, временный администратор должен обеспечить составление списков вкладчиков в пределах гарантированной суммы, с учетом проживающих на временно оккупированной территории.

В свою очередь, ликвидаторы должны сформировать и подать в фонд полный перечень вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств за счет фонда, также с учетом вышеуказанных вкладчиков.

Напомним, Фонд защиты вкладчиков Крыма подал 1485 исков к 40 украинским банкам для возмещения крымчанам средств, заблокированных на счетах этих финучреждений.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама