Економіка

перспективы

Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы

2 30490
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы

Экономический рост в Украине может начаться уже в ближайшие месяцы, заявил президент Украины Петр Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю Дня независимости.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Уже в ближайшие месяцы может восстановиться экономический рост. Это произойдет только благодаря отсутствию военной эскалации», — сказал Порошенко.

«Есть ограниченные основания считать, что экономика преодолела глубокий стресс, нанесенный войной. Бизнес адаптируется, находит новые рынки на замену полностью закрытому для нас российскому», — отметил президент.

В то же время Порошенко пообещал ускорить реформы и найти возможность провести индексацию соцвыплат в ближайшее время.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан Украины, а также военнослужащих с 24-й годовщиной независимости Украины.

Напомним, уровень теневой экономики в первом полугодии текущего года достиг 47% от ВВП.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Primus Agmen 24 августа 2015, 21:47

Ага, начнем жить классно прямо завтра!! Ничего страшного, что Укриана на грани дефолта и девальвации гривны, плю еще и инфляция. Пузо Порошмоньки будет расти через несколько месяцев

0
Дмитрий Гободин 24 августа 2015, 12:11

А конкретно то чьи рынки заменят российский? Африка и Азия? Кукуруза в Китай и пшеница в Египет вместо высокотехнологичных изделий оборонки. Какая то неравная замена! По деньгам и по престижу.

4
реклама
реклама