Бізнес

авиация

Госавиаслужба выдала авиакомпаниям новые назначения

8175
Госавиаслужба выдала авиакомпаниям новые назначения
Фото: Reuters

Комиссия Госавиаслужбы Украины по рассмотрению прав на использование воздушных линий 27 августа рассмотрела заявки авиакомпаний на маршруты.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Дело.

Так, авиакомпании «Дарт» комиссией рекомендовано выдать назначения на чартеры Киев — Тель-Авив, Одесса — Тель-Авив и Винница — Тель-Авив.

Последнее назначение выдали на период еврейского Нового года, а также на систематические чартеры по маршрутам Киев — Хургада и Киев — Шарм-Эль-Шейх.

Компании «Днипроавиа» также разрешили использовать чартеры на период празднования еврейского Нового года по трем вышеуказанным маршрутам.

Кроме того, «Днипроавиа» может начать выполнять регулярные рейсы Ивано-Франковск — Стамбул, Днепропетровск — Франкфурт, Мюнхен, Берлин. Комиссия также рекомендовала увеличить частоты «Днипроавиа» на маршруте Москва — Днепропетровск с 14 до 21 рейсов.

Авиакомпании Yanair рекомендовано выдать назначение на чартеры на период празднования еврейского Нового года на маршрут Одесса — Тель-Авив и право на регулярные рейсы Одесса — Бухарест и Одесса — Кишинев.

Авиакомпания «Роза Ветров» получила назначения на регулярные из Киева в Бангкок, Тенерифе, Дубровник, Коломбо из Днепропетровска, Львова и Киева в Дубай, из Харькова в Барселону и из Львова в Ларнаку.

Как уточняется, МАУ выдали разрешение на выполнение чартеров Винница — Телль-Авив, а также на ряд чартеров: из Киева, Харькова, Одессы, Львова Запорожья в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, а также из Киева в Анталию, Китиллу, Каяни, Ла-Роману, Попрад, Аликанте, Эйлат.

К тому же, МАУ совместно с «Розой Ветров» смогут выполнять рейс Киев-Гоа (Индия) «Роза ветров» при положительном результате сможет летать 2 раза в неделю, МАУ 1 раз в неделю.

Авиакомпании UM Air и «Браво» планируется выдать назначения на маршруты для регулярных перевозок на маршрутах Киев-Копенгаген, Киев-Ларнака и Киев-Стокгольм.

Также «Браво» рекомендуется летать на маршруте Киев-Лондон, Киев — Штутгарт, Киев — Ганновер и Киев — Кельн.

Комиссия Госавиаслужбы рекомендовала выдать авиакомпании «Атласджет Украина» назначение на маршрут Львов-Неаполь, «Днипроавиа» — Ивано-Франковск-Болонья и Львов-Болонья, UM Air — Киев-Неаполь и Киев-Болонья, «Браво» — Киев-Неаполь и Киев-Болонья, МАУ — Киев-Венеция и Львов-Болонья.

Также комиссия не проголосовала положительно по пункту определения двух частот для МАУ по маршруту Львов-Неаполь.

Отстраненный глава Госавиаслужбы Денис Антонюк ранее заявлял, что авиаперевозчики должны будут разъяснить отсутствие полетов согласно ранее выданным назначениям, иначе последние будут также аннулированы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама