Політика

горячие точки

На Донбассе будут установлены «красные линии»

2 47090
На Донбассе будут установлены «красные линии»
Фото: Pixabay

Во время визита президента Петра Порошенко в Брюссель была достигнута договоренность установить на Донбассе «красные линии», нарушение которых со стороны России приведет к продолжению и усилению санкций.

Как передает Капитал со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом Порошенко сообщил во время встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом.

«Главари террористов заявили, что собираются организовать наступление, чтобы занять всю территорию Донецкой области, захватить Мариуполь, Славянск. Мы должны дать четкий сигнал, что восстановление наступательных действий Российской Федерацией сразу же повлечет за собой, как результат, усиление санкций», — сказал он.

Президент также отметил, что сохранение единства и солидарности ЕС с Украиной остается принципиально важным.

Как сообщал Капитал, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал захватить Мариуполь и Славянск Донецкой области. Он подчеркнул, что ДНР стремится, как минимум, захватить всю Донецкую область.

Служба безопасности Украины заявила о создании Россией армейских оккупационных корпусов в Украине. Так, одним из таких них руководит российский генерал Андрей Сердюков, который действует под фамилией Седов.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Dima Runion
Dima Runion 29 августа 2015, 17:02

Комментарий удален

Анатолий Попов 28 августа 2015, 20:51

Господи, какая чушь.

1
реклама
реклама