Бізнес

векторы

Стратегические госпредприятия объединят в холдинг

2 27787
Стратегические госпредприятия объединят в холдинг
Фото: zn.ua

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о необходимости создания холдинга, в который войдут все стратегические предприятия страны.

Об этом соощает Капитал со ссылкой на его Twitter.

«Абромавичюсы и Демчишины не должны управлять госкомпаниями. Стратегические предприятия — в холдинг, остальное — приватизировать. Прозрачно», — написал он.

Как сообщал Капитал, ранее премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что приватизация государственных компаний и предприятий не коснется тех структур, которые представляют стратегически важное значение для безопасности и экономики страны.

«Мы оставили только тот перечень стратегических объектов, который работает на страну и от которого зависит судьба страны. Все остальное — на публичном, прозрачном конкурсе надо продать и заставить, чтобы оно работало на страну, на экономику, а не на карман чиновника или госменеджмента, которому дали возможность красть», - сказал он тогда.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Кузя Кузьмин 30 августа 2015, 12:43

кроме того, что будет тотальный контроль за финансами предприятий, так еще и штаты раздуют. Централизация еще никогда к добру не приводила. За счет прибыльных предприятий собираются содержать бездарные убыточные или доведут всех до банкротства и скупят за копейки. Везде идет децентрализация а этот за диктатуру.

0
Bohdan Holub 30 августа 2015, 12:19

І що робити підприємствам, які не перетинаються і своїй діяльності в одному холдингу? Міністр знайшов новий спосіб сісти на їх фінансові потоки, загнати у борги і покласти комусь у кишеню? Мож б своїми справами займався, нікчема?

2
реклама
реклама