Політика

позиция

Порошенко обвинил Россию в теракте под Верховной Радой

2 12975
Порошенко обвинил Россию в теракте под Верховной Радой

Президент Украины Петр Порошенко считает, что за столкновениями под зданием Рады в Киеве, в результате которых погибли три силовика, стоит Россия.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на интервью главы государства для Sky News.

По словам Порошенко, за нападением на правоохранителей под зданием Верховной Рады 31 августа, когда в них бросили боевую гранату, возможно, стоит Россия. И Москва применила то, что называют «гибридной войной», используя скрытых операторов для разжигания нестабильности.

Кроме того, он назвал действия РФ «непредсказуемыми» и обратил внимание, что политика президента РФ Владимира Путина угрожает не только Украине, но и глобальной системе безопасности.

Как писал Капитал, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под стенами парламента начались беспорядки: протестующие штурмовали здание Рады, позже в военнослужащих Национальной гвардии, охраняющих Раду, была брошена боевая граната.

Напомним, 2 сентября СНБО одобрил новую военную доктрину, в которой Российская Федерация определяется противником Украины.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Михаил Гандабура 03 сентября 2015, 16:56

дедалі мене дратують слова порошенка. якщо є якісь скриті оператори , то сам Порошенко

2
Михаил Гандабура 03 сентября 2015, 16:52

Порошенко свїми діями спрвокував конфлікт під радою,

3
реклама
реклама