Технології

мобильная коммерция

«Киевстар» создал новую компанию «Стармани»

12907
«Киевстар» создал новую компанию «Стармани»

Крупнейший украинский мобильный оператор «Киевстар» в августе зарегистрировал компанию «Стармани», а сейчас работает над получением необходимых лицензий от НБУ. «Стармани» будет предоставлять финансовые услуги по оплате сервисов и покупок в интернете, за которые клиенты оператора смогут рассчитываться со своего мобильного счета.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Forbes.

Как указывается, для начала это будут небольшие микроплатежи, но в будущем спектр услуг может быть увеличен. Сейчас, помимо ожидания одобрения от НБУ, «Стармани» также занимается поиском банка-партнера для проведения платежей.

Возможность использования собственного мобильного счета в качестве средства для оплаты в «Киевстар» была и раньше. Услуга «Мобильные деньги», представленная еще в 2013-м, позволяет оплачивать интернет, коммунальные платежи, банковские услуги, игры и т.д. В основном это небольшие транзакции, для которых суммы на мобильном счете было бы вполне достаточно.

В пресс-службе уточнили, что новая компания «Стармани» понадобилась «Киевстар» в связи с возникшей необходимостью расширить сетку возможных вариантов по платежам. После того как «Стармани» получит соответствующие разрешения и лицензию от НБУ, менеджмент займется подключением новых партнеров и расширением списка мест для оплаты услуг. В частности речь идет об интернет-магазинах, а также оплате различных офлайн- и онлайн-услуг.

Развивать новое направление в «Киевстар» будет Тарас Горкун, который сейчас руководит департаментом мобильно-финансовых услуг. «В Украине ниша мобильной коммерции свободна», — констатировал Горкун. По его словам, сектор недостаточно развит, и есть хорошие перспективы для роста. «Это удобно для клиента, экономит время, расширяет границы использования мобильного телефона», — добавляет будущий глава «Стармани».

По словам пресс-службы компании, уже сейчас услугу «Мобильные деньги» от «Киевстар» используют свыше 650 тыс. абонентов оператора. С расширением числа партнеров количество абонентов может существенно вырасти.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама