Економіка

прогнозы

МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015г. до 11%

27828
МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015г. до 11%

Международный валютный фонд вновь ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году — до 11% с 9%, прогнозируемых в июне, говорится в пресс-релизе миссии Фонда.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Макроэкономическая ситуация в Украине постепенно стабилизируется: обменный курс остается устойчивым, объем гривневых депозитов увеличивается, инфляция замедляется. Валовые международные резервы к концу августа возросли до $12,6 млрд и в дальнейшем еще будут поддержаны соглашением о валютном свопе (swap) на $500 млн между Национальным банком Украины и Национальным банком Швеции. Тем не менее, падение экономики страны в первом полугодии оказалось более существенным, чем ожидалось, в связи с чем миссия решила пересмотреть прогноз падения экономики в 2015 году до 11%», — сказано в документе.

Прогноз Фонда на следующий год остается прежним — рост на 2%. В МВФ рассчитывают, что восстановление экономики поддержат постепенное улучшение потребительских и инвестиционных настроений, расширение кредитования, увеличение экспортных операций.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама