Політика

позиция

Плотницкий: ЛНР не вернется в состав Украины при действующей власти

3 34958
Плотницкий: ЛНР не вернется в состав Украины при действующей власти

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что ЛНР не вернется в состав Украины при действующей власти.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на соответствующее видео-заявление Плотницкого, опубликованное на сепаратистском Yuotube-канале «NewsFront».

«Политика — это, прежде всего, умение находить компромиссы друг с другом. Возвращаться в Украину никто из нас не торопится, не собирается... И, насколько я понимаю, и они-то не особо нас хотят... И мы не хотим... Вопрос идет немножко более шире», — отметил Плотницкий.

По его словам, ЛНР готова провести на оккупированной территории выборы по украинскому законодательству.

«Но эти украинские законы должны быть согласованы с нами. Они должны учитывать наши интересы. Первое — это амнистия. Все, кто воевали, все сейчас находятся в ополчении или нашей народной милиции должны быть, не то чтобы амнистированы. У Украины не должно быть к нашим людям претензий», — сказал Плотницкий.

Также главарь ЛНР подчеркнул обязательность принятия закона об особом статусе Донбасса.

«Более широкое понимание, практически как федерация», — добавил он.

Он отметил, что выполнение этих условий затянется до февраля 2016 г.

По словам Плотницкого, «ЛНР вернется в состав Украины только, если там не будет людей, считающий ЛНР террористической организацией, а Россию — агрессором».

«Мы не будем соединяться с этой Украиной, которая есть. Никогда этого не будет. Мы не зря проливали кровь, чтоб идти обратно к бандеровцам», — подчеркнул Плотницкий.

Напомним, ранее самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласились перенести проведение местных выборов на 2016 год.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
олег сиротенко 08 октября 2015, 15:50

А ви не задумувались над тим, чи потрібні взагалі ви нам? У вас рабовласницький лад, а ми якось шкутильгаємо до цивілізації. Тут нам з вами не по дорозі.

-3
Владимир Якушев 08 октября 2015, 15:49

А он прав нам такая КУКЛА с ОПУХШЕЙ ХАРЕЙ без мозгов и на Х... не нужна. Он целует ХУ"ЛУ зад вот пусть и валит в педерашку а Донбасс был Украинским и будет но только без смердящего дерма!

-4
Константин Бельбек 08 октября 2015, 15:46

Да накуй вы нужны Украине, вата ипучая!!!!

1
реклама
реклама