Політика

векторы

Минюст хочет перезагрузить суды по примеру полиции

1 24816
Минюст хочет перезагрузить суды по примеру полиции
Фото: politeka.net

Министр юстиции Павел Петренко считает, что судейский корпус в Украине нуждается в полной перезагрузке.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«В чем была проблема Грузии? Они сделали очень много реформ, но они не завершили судебную реформу. Та же ситуация была в странах Прибалтики. Мы общаемся со многими экспертами, и они говорят очень четко: мы сделали ошибку, когда не заменили всех судей, которые нам достались после советской эпохи. Моя позиция как министра: судебная реформа возможна только в формате полной перезагрузки персонального состава судей. Как это происходит в полиции и частично происходит в прокуратуре», — сказал он на пресс-конференции.

Как сообщал Капитал, Конституционная комиссия на заседании 4 сентября одобрила проект изменений в Конституцию Украины в части судебной реформы.

По мнению премьер-министра Арсения Яценюка, действующий состав судов не способен обеспечить правосудие и справедливость в Украине. Он подчеркнул, что ни одна реформа не будет иметь результата, пока в украинских судах не воцарится справедливость и закон.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Понтий Пилат 09 октября 2015, 22:17

Чтобы перезагрузить милицию в полицию, суды - в другую структуру, нужно поменять форм и методы статистики этих организаций.
)))
перемена наименования, при оставлении форм статистики - *** не решают

0
реклама
реклама