Бізнес

кадровая политика

Twitter планирует массовые сокращения сотрудников

9223
Twitter планирует массовые сокращения сотрудников

Американская компания Twitter планирует провести на следующей неделе массовые увольнения сотрудников, заявил информационный портал Re/code.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

По сведениям его источников, сокращения затронут все или почти все подразделения компании.

Точное число тех, кто лишится рабочих мест, пока не разглашается, по большей части, речь идет о технических специалистах. Основная цель увольнений — добиться того, чтобы Twitter смогла работать столь же эффективно, однако при меньших затратах.

Официальные представители компании отказались подтвердить информацию, которая приводится в публикации Re/code. «Мы не предоставляем комментариев относительно слухов и спекуляций», — указали в Twitter.

По официальным данным, в компании работают около 4,1 тысячи человек, она имеет 35 представительств в разных странах.

Корпоративная отчетность, представленная Twitter в июле этого года, показала, что рост числа пользователей социальной сети в предыдущие месяцы замедлился до самых низких показателей с ноября 2013 года, когда она разместила свои акции на фондовой бирже в Нью-Йорке. За текущий год стоимость акций компании снизилась примерно на 14%.

Социальная сеть Twitter была создана в 2006 году. Она объединяет более 500 млн пользователей по всему миру, примерно 300 млн из которых являются активными, и входит в число наиболее посещаемых ресурсов в Интернете. Выручка компании в 2014 году составила 1,4 млрд долларов при убытках в 577 млн долларов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама