Політика

энергетика

Кабмин направил проекты изменений к 17 законам для реформирования энергосектора

6504
Кабмин направил проекты изменений к 17 законам для реформирования энергосектора

Кабинет министров направил в Верховную Раду проекты изменений к 17 законам в рамках реформирования энергетического сектора, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с представителями «Европейской бизнес ассоциации» и «Американской торговой палаты» в Киеве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Министерством много документов отработано, подготовлены проекты изменений к 17 законам Украины. Соответствующие проекты документов поданы в Верховную Раду Украины», — сказал он.

Министр отметил, что среди подготовленных документов есть и законопроекты, принятие которых необходимо для имплементации нового закона «О рынке газа».

«Непринятие таких подзаконных актов позволит недобросовестным участникам рынка использовать несогласованности в законодательстве», — уточнил Демчишин.

Напомним, 15 октября в Раде зарегистрирован правительственный законопроект № 3325 «Об обеспечении изменений к некоторым законодательным актам по обеспечению условий функционирования рынка природного газа», текст документа на сайте Рады пока не обнародован.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама