Економіка

сигналы

СМИ: Резкий спад экономики Китая ударил и по Украине

2 31604
СМИ: Резкий спад экономики Китая ударил и по Украине
Фото: business.ua

Рост экономики Китая, ставшей второй по своим объемам экономикой планеты, сейчас составляет чуть меньше 7%, что является самым низким показателем за последние шесть лет.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на DW.

«В Китае необходимо провести реформы в пользу частного бизнеса, но это не означает потерю контроля. Китай, партия и правительство должны быть к этому готовы», — считает эксперт Франкфуртской школы финансов Горст Лехель.

Сокращение темпов роста китайской экономики ощущает на себе практически весь мир, в том числе Украина, где уже считают убытки от снижения цен на металл и зерно, экспортируемые в КНР.

Как сообщал Капитал, второй по стоимости бренд в мире — Китай — за год потерял 1% стоимости, и теперь оценивается в $6,31 трлн, что связано с замедлением темпов роста экономики страны, а также с падением цен на сырье в мире.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 02 ноября 2015, 01:59

Во первых как всегда на Украине заголовок не соответствует тексту. Нет "резкого спада экономики Китая". Есть замедление темпов роста. Как бы это все таки разные вещи.
Во вторых какая разница, что там с Китаем. Вот сейчас с 1 января заработает соглашение с европой, и как попрут украинские товары в европу. Как попрут евры на Украину. Китай горючими слезами от зависти обольются. А москали просто все от зависти вымрут.

1
Денис Третьяков 01 ноября 2015, 18:09

Уважаемый "КАПИТАЛ", такое впечталение, что это "заказной" материал!!! как Вы можете такое вообще писать? Китай, который растет с каждым годом, практически уже лидер в сфере электронной коммерции, 2-э место в сфере прямых продаж и так далее... обогнал США по многим прибылям и показателям. Вы издеваетесь?

пожалуйста, дайте возможность другим экспертам на комментарии. это однобокая позиция.

вы говорите только про металл и зерно, НО ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ЦЕЛОЙ ЭКОНОМИКИ КИТАЯ В ЦЕЛОМ!! e-commerce - основная сфера, которая кормит Китай!!! пожалуйста, думайте что пишете. и изучайте сначала тему В ЦЕЛОМ. спасибо

Кстати, e-commerce в Украине сейчас единственная индустрия, которая не слишком подвержена кризису и начинает и будет кормить экономику нашей страны.

как говориться, изучайте! и не пугайте население тем, чего нет на самом деле в таком объеме! спасибо заранее.

2
реклама
реклама