Політика

происшествия

Кужель устроила потасовку с Тетеруком у трибуны Рады

9773
Кужель устроила потасовку с Тетеруком у трибуны Рады

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Александра Кужель устроила потасовку с нардепом от «Народного фронта» Андреем Тетеруком во время его выступления с трибуны Верховной Рады.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Как уточняется, причиной инцидента стал законопроект о реестре военнобязаных.

«Этот законопроект критически важен для того, чтобы наше Министерство обороны и Генштаб имели новую, четкую систему упорядоченного контроля над военнослужащими, которые подлежат призыву. В настоящее время в зале все занимаются своими делами и никто не вникает, уважаемые депутаты, никто не вникает в вопросы национальной безопасности. У нас есть „эксперты“, которые говорят, что руководители на этом имеют „откаты“. Вам лучше знать, возможно, из вашей предыдущей деятельности. Я вам хочу сказать, чтобы вы внимательно читали законопроект, там ни копейки нет государственных средств», — отметил Тетерук, обращаясь к Кужель после того как «Батькивщина» отказалась голосовать за любые законопроекты повестки дня до вынесения в зал проекта закона о ренте на газ и заявила о том, что создание реестра военнообязанных сопряжено с коррупцией.

Кужель возмутилась и попыталась вытолкнуть Тетерука из-за трибуны с криками: «Извиняйся, я сказала, извиняйся».

«Не ломайте оборудование, это государственное оборудование», — ответил Тетерук.

В свою очередь председательствующий на заседании Рады первый вице-спикер Андрей Парубий отключил микрофон, призвал депутатов к порядку и передал слово следующему депутату.

Отметим, что в ходе последующего голосования нардепы провалили законопроект о реестре военнообязанных, отправив его на повторное первое чтение.

Напомним, проект постановления № 2504а/П «О принятии за основу проекта закона Украины о Едином государственном реестре военнообязанных» был зарегистрирован в Раде 25 сентября 2015 г. Реестр предлагается вести в электронной форме с единой централизованной базой данных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама