Політика

кадровая политика

Яценюк уже согласовывает с Порошенко кандидатуры новых министров

18672
Яценюк уже согласовывает с Порошенко кандидатуры новых министров
Фото: Алексей Солодунов

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что уже согласовывает с президентом Петром Порошенко предложения по кадровому составу правительства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

«У меня уже есть конкретный план по новой структуре Кабинета министров, по новой структуре областных и районных государственных администраций и по отдельным кадровым назначениям. И с президентом Украины мы должны принять совместное решение — у него самая большая фракция. Мы начали этот процесс обсуждений», — сказал он в интервью программе «Прайм-Тайм с Мирославой Гонгадзе».

Премьер также напомнил, что 11 декабря правительство отчитается в Верховной Раде о проделанной за год работе.

Кроме того, он подчеркнул, что выступает за сохранение действующей парламентской коалиции.

«Нет права, чтобы она развалилась. Это просто не вариант для страны. Конечно, есть некоторые украинские политиканы, которые надеются, что на популистской риторике, на антиправительственной риторике можно заработать рейтинг, а потом будут досрочные парламентские выборы, а потом они вернутся куда-то на белом коне. Я думаю, что „потом“ уже не будет... История не часто предоставляет шанс. Считаю, что это последний шанс для Украины стать частью европейского пространства и это последний шанс на успех», — пояснил Яценюк.

Как сообщал Капитал, в начале ноября Яценюк анонсировал замену кадров в Кабмине в ближайшие две недели. В частности, речь идет о замене министров энергетики, здравоохранения и образования.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама