Економіка

тенденции

Порошенко: Украине удалось избежать дефолта и стабилизировать свою финансовую систему

22230
Порошенко: Украине удалось избежать дефолта и стабилизировать свою финансовую систему

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине удалось избежать дефолта и стабилизировать свою финансовую систему.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Разве мы не избежали почти неотвратимого дефолта? Более того, стабилизировали финансовую систему, списали часть внешнего долга, восстановили и пополнили золотовалютные резервы», — сказал президент в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня Достоинства и Свободы.

По его словам, ВВП страны впервые за последние 6 кварталов продемонстрировал «пусть минимальный, но рост по сравнению с предыдущими тремя месяцами».

«И этот перелом длительной тенденции вселяет доверие по поводу прогнозов по восстановлению в следующем году экономического подъема», — отметил Порошенко.

Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что изменения в Конституцию в части децентрализации еще должны пройти второе чтение в парламенте, финансовые возможности местного самоуправления уже увеличены на 40%.

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило правительственный рейтинг эмитента Украины с «Ca» до «Caa3».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама