Політика

евроинтеграция

ЕС еще формирует свою оценку выполнения Украиной задач для безвизового режима

8862
ЕС еще формирует свою оценку выполнения Украиной задач для безвизового режима

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что ЕС в настоящее время еще формирует свою позицию относительно выполнения Украиной всех задач для введения безвизового режима.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В связи с принятием Верховной Радой Украины ряда законов, связанных с осуществлением плана действий по либерализации визового режима, я хочу подчеркнуть, что ни представительство ЕС, ни другие институции ЕС не высказывали какие-либо комментарии относительно содержания этого пакета. Ни в публичном, ни в другом формате», — сказано в комментарии Томбинского, размещенном на странице представительства ЕС в Украине в Facebook.

Согласно информации, ЕС будет иметь возможность высказать свою позицию только после того, как завершит свою тщательную оценку этого процесса.

Напомним, ранее председатель украинского парламента Владимир Гройсман заявил, что к принятым Верховной Радой Украины законам из «безвизового пакета» со стороны Европейской Комиссии пока нет никаких замечаний. «Ни по одному закону из пакета о безвизовом режиме мы не получили никаких возражений на данный момент, на данную минуту. Поэтому они будут подписаны и соответственным образом обнародованы», — говорил он на брифинге в Киеве.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама