Політика

кадровая политика

СМИ: Насиров переводит таможенников из Одессы в Киевскую область

1 24410
СМИ: Насиров переводит таможенников из Одессы в Киевскую область

Группа таможенников с Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переходят на работу в Киевскую областную таможню.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Главком.

«Получение контроля над Одесской таможней для Саакашвили стало победой, но в чем-то «пирровой», — пишет издание.

По словам председателя профсоюза экспедиторов Одесской области Виктора Берестенко идет недополучение бюджета по таможне.

«Почему? Потому что подняли план, энергетическую таможню подняли, сделали так, что выгоднее оформляться в соседних таможнях. Можно реформировать Одесскую таможню, но была бы политическая воля», — говорит Берестенко. То есть планам Саакашвили получать сверхурочные средства с таможни на нужды области, похоже, не суждено было сбыться. Про «свободу» Берестенко тоже решил уточнить: «Есть препятствия со стороны Насирова. У меня есть информация о ценах оформления грузов на различных таможнях. К сожалению, стоимость оформления грузов в Одесской области, начиная от 10%, заканчивая в 2-3 раза. Грузы идут в другие регионы», — цитирует издание.

Впрочем, от Саакашвили бегут не только грузы, но и таможенники.

Как стало известно журналистам из источников в Одесской ОГА, группа таможенников с Ильичевского порта во главе с руководителем одного из таможенных постов Александром Гаврилюком срочно переводятся Насировым на работу в Киевскую областную таможню.

«В целом, Гаврилюк неприметная маленькая сошка, однако, эта неприметность и является главным его преимуществом, ведь он не привлекает внимание к себе как некий целый заместитель начальника региональной таможни, но при этом является непосредственным исполнителем и своеобразным „диспетчером“ в различных схемах ... Представители фирм-перевозчиков и таможенные брокеры охарактеризовали Гаврилюка как „обычного таможенника, который хорошо знает правило деления“. Незаменимость Гаврилюка доказывает и то, что он успешно обошел люстрацию. Очень интересная декларация за 2014 у Гаврилюка, согласно которой он получил 79 000 368 гривен. Если разбить эту сумму на 12 месяцев, то получается, что со всеми надбавками таможенник зарабатывал чуть больше 6500 гривен в месяц ... И как отметил источник в Одесской ОГА „скорее всего, на Киевской областной таможне вскоре заработает давно отработанная схема Ильичевских таможенников“, а Гаврилюк, как нам известно, „правило деления знает“, а значит и понятно заинтересованность в его переводе самого высокого начальства в ДФС», — говорится в публикации.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алла Карбышева 14 декабря 2015, 15:08

как раз дело для Антикоррупционного Бюро , и по поводу Насирова также? а интересно чьи это ставленники - Пети или Сени?????

0
реклама
реклама