Бізнес

энергетика

«Укрэнерго» до конца недели не сможет вернуться к ремонту ЛЭП в Херсонской области

8822
«Укрэнерго» до конца недели не сможет вернуться к ремонту ЛЭП в Херсонской области

Ремонтные бригады НЭК «Укрэнерго» сегодня и на выходных не получат доступа для продолжения ремонта линий электропередач 220 кВ «Каховская-Титан», заявили в пресс-службе компании.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Состоялась встреча представителей „Укрэнерго“ с местным штабом активистов по блокаде Крыма в Херсонской области. Энергетики донесли свои аргументы, они будут переданы в центральный штаб акций по блокаде Крыма, и после этого будет приниматься решение. Вместе с тем, на выходных бригады „Укрэнерго“ не получат доступа для продолжения ремонтных работ», — отметили в пресс-службе.

Напомним, сегодня замдиректора «Укрэнерго» а также руководители Одессой и Запорожской энергосистем провели встречу с активистами блокады Крыма в Херсонской области, на которой предлагали допустить ремонтные бригады для продолжения работ на ЛЭП.

Как известно, ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго», занимавшаяся восстановлением ЛЭП 220 кВ «Каховская-Титан», в 10:00 четверга прекратила работы в связи с требованием активистов энергетической блокады Крыма.

В настоящее время на поврежденном участке ЛЭП заменена опора, поднят грозозащитный трос и провода трех фаз, еще необходимо подключить провода к гирляндам изоляторов и подготовить линию к включению.

Как сообщал Капитал, 20 ноября неизвестные повредили две опоры ЛЭП, ведущих в Крым, в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области. А утром 21 ноября бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», представители Меджлиса крымскотатарского народа и гражданские активисты взяли под охрану поврежденные опоры линии электропередач.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама