Політика

выборы на Донбассе

Кандидат в мэры Мариуполя Тернавский заявил о фальсификациях

7254
Кандидат в мэры Мариуполя Тернавский заявил о фальсификациях

Кандидат в мэры Мариуполя, бизнесмен Юрий Тернавский заявил о фальсификациях в ходе выборов в этом городе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Тернавского, на участке № 255 на автобусе привезли избирателей разного возраста для голосования за «Оппозиционный блок», а на участке № 273 не было печати в сейфе. По данному факту составлено заявление в полицию.

«На участке № 352 выдают бюллетени только для голосования за кандидатов в мэры. Одно нарушение особенно явно на нескольких участках — в урны не опускаются контрольные листы с печатями. Общественный наблюдатель зафиксировал это на участке № 314», — добавил Тернавский.

Кроме того, Тернавский отметил низкую явку избирателей.

Вместе с тем, начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что большинство избирательных участки открылись без опоздания, а накануне сотрудники полиции Донецкой области обеспечили сохранность избирательных бюллетеней.

По словам Аброськина, полиция в усиленном варианте обеспечивает охрану общественного порядка, в штатном режиме проходит дежурство на всей территории региона. Увеличили количество совместных патрулей полиции и Национальной Гвардии Украины. Оперативные штабы полиции, Нацгвардии и ВСУ осуществляют общую координацию действий.

Вместе с тем, он сообщил, что разные политсилы приглашают в город сторонников для поддержки.

«Около 9:00 Мариуполь прибыли 20 представителей самообороны Запорожья. На блокпостах прошли проверку документов, удостоверяющих личности, на данный момент въехали на территорию города», — добавил Аброськин.

По его словам, о «каруселях» — информация проверяется, пока подтверждения не находит.

«Ситуация под контролем, все меры безопасности предприняты, преград для волеизъявления граждан — нет. На улицах Донецкой области спокойно», — добавил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама