Політика

кадровая политика

Холодницкий назначен антикоррупционным прокурором

20947
Холодницкий назначен антикоррупционным прокурором

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сегодня, 30 ноября, назначил Назара Холодницкого руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

«30 ноября 2015 года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил на должность заместителя Генерального прокурора Украины, руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого», — говорится в сообщении.

Отметим, в данный момент Холодницкий занимает пост первого заместителя прокурора Крыма.

«Виктор Шокин изучил данные по тестированию на знание законодательной базы и общие способности, пересмотрел видеозаписи собеседований членов конкурсной комиссии с обоими претендентами, ознакомился с их личными делами и провел личные собеседования с каждым из них», — сказано в сообщении.

Затем он подписал приказ о назначении на эту должность Холодницкого.

В конце минувшей недели конкурсная комиссия выбирала двух кандидатов на эту должность из семерых, среди которых — заместитель генпрокурора Роман Говда, заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько, прокурор прокуратуры Черкасской области Владимир Кривенко, прокурор Генпрокуратуры Александр Новиков, экс-прокурор, банковский работник Анатолий Ежов.

Первое голосование комиссии было рейтинговое, и на нем все члены комиссии могли голосовать утвердительно за всех кандидатов. По его результатам Грищук получил поддержку 11 членов комиссии, Холодницкого поддержали 7 членов комиссии, а Говду и Касько — 6 и 3 соответственно. Затем было итоговое голосование, на котором каждый из членов комиссии мог проголосовать дважды.

Таким образом, Грищук получил поддержку 9 членов комиссии, а Холодницкого поддержали 7 членов комиссии.

Ранее в Евросоюзе называли назначение антикоррупционного прокурора ключевой частью процесса создания эффективных антикоррупционных структур в Украине.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама