Бізнес

газовый рынок

Яценюк пообещал через 10 лет сделать Украину экспортером газа

15 43897
Яценюк пообещал через 10 лет сделать Украину экспортером газа
Фото: пресс-служба «Укртрансгаза»

Правительство намерено через 10 лет сделать Украину, импортирующую около половины природного газа для обеспечения своих потребностей, экспортером «голубого топлива».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Наша цель — на протяжении 10 лет вообще избавиться от импортного природного газа, увеличить собственную добычу и стать полностью энергетически независимой страной», — сказал он в ходе отчета правительства о проделанной за год работе.

Премьер убежден, что через 10 лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ.

«Именно поэтому новая энергетическая политика и новые ренты, которые мы просим парламент поддержать, дадут возможность увеличить добычу собственного газа», — добавил он.

Как сообщал Капитал, Украина прогнозирует цену покупки газа по импорту в 2016 году в размере $210-215 за 1 тыс. куб. м.

Завантаження...
Комментарии (15)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Стас Карпов 11 декабря 2015, 19:35

По-моему на картинке сверху на манометре газ давлением более 50 атмосфер.А с каким давлением этот же газ поступает к нам в дома? Кажется 1 атм, следовательно тариф на газ можно смело делить на 50, вот это и будет честный тариф.А про 10 лет забудь парень, потому как тебе уже сейчас пора на нары.

0
REM BEBIN 11 декабря 2015, 19:09

ПАСКУДА! СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛ!!!!

1
Natali Vereshchinskaya 11 декабря 2015, 17:46

Через 10 лет такого Цуценюком правления от Украины ничего не останется!

1
Евгений Иванов 11 декабря 2015, 17:27

Яйцеголовый через 10 лет станет ТРИЛЛИОНЕРОМ - единственным в мире))) Он только за первые 2 месяца правления смог украсть 15МЛРД $ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ СТРАНЫ и вывез их в америкосию. Советую хохлам продолжать идти в том-же направлении. ТРИ поганых еврея ограбили страну до нитки, а народ еще их и поддерживает-"кокса Украине и побольше "кокса".

2
Василий Иванов 11 декабря 2015, 17:18

Неужели этому уроду еще кто-то верит? Аля куллявлоб, одним словом. Ни чем не лучше Азирова.

3
Стас Карпов 11 декабря 2015, 16:23

Бабушки и дедушки уже режут деревья в посадках.А для того, что бы экспорторовать газ, Яцык ещё подымет тарифы в 2 раза.В результате потребление газа ещё упадёт, вот и будет что экспортировать

9
Юрий Нетот 11 декабря 2015, 15:57

не забвенный ПЕРЛ яйценюка))))

3
Владимир Комар 11 декабря 2015, 15:17

Ну я думаю что правительство наше реально в скором времени начнет бздеть (тоесть пукать) вот и появится газ хоть и метан но он тоже горит и его будут экспортировать!Ведь наши депутаты как поросята выкормленные и будут пукать и срать харашо !Они и так сейчас срут не мало !А простому населению газ не нужен он его оплатить не в состоянии!Так что вперемешку пойдет на экспорт газ!Правительство Украины и так на весь мир обосралось.

11
Эдуард Гургенович 11 декабря 2015, 15:07

правда есть и другой вариант. прибалтийский. уничтожить всю промышленность. а значит потребеление газа уменьшится в четыре раза. как раз половину можно будет экспортировать. и как в кино, а на пологающуюся мне премию, я купил автомобиль "Москвич". Бриллиантовая рука. сдать бриллианты как клад и купить велосипед

2
Эдуард Гургенович 11 декабря 2015, 15:02

ну если будет воровать у России, труба то через нас идет, и экспортировать, то чего, можно и поверить

3
Александр Судин 11 декабря 2015, 14:58

только урод может такое сказать.ЭТО КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТО БЫ ТАКОЕ ИМ ПООБЕЩАТЬ.яЧЕНЮК-ВРАГ ЭТОГО народа!!!!!!!!!!!!!!!!

9
Леонид Бахмут 11 декабря 2015, 14:21

он что всех нас за лохов держет?

13
Катя Ушакова 11 декабря 2015, 14:03

пустые пёрлы

2
Надія Надежда 11 декабря 2015, 13:56

...... и бабушки с дедушками и все жители села будут резать деревья для отопления в посадках и лесах, а значит будут взятки лесникам.

5
Надія Надежда 11 декабря 2015, 13:55

...

0