Політика

заявление

Гонтарева обвинила украинские СМИ в продажности

7 48113
Гонтарева обвинила украинские СМИ в продажности

Глава Национального банка Валерия Гонтарева обвинила украинские средства массовой информации в продажности.

Об этом она заявила, выступая с лекцией «Как преодолеть идеальный шторм и реформировать финансовую систему: взгляд из НБУ», передает Капитал со ссылкой на Українські новини.

«Проблема нашей страны, наверное, больше в том, что очень много средств массовой информации находится в руках олигархического клана. Поэтому очень часто, не хочу обидеть присутствующую здесь прессу, но я называю это свободная продажная пресса. И это очень страшно. Если мы делаем демоно.., демоно.., деолигархизацию, я никогда не могла выговорить это слово, демонополизацию всего рынка, деолирхизацию всех наших экономических секторов, то я думаю, сектор масс-медиа, да, должен одним из первых, наверное, попадать туда», — сказала она.

По словам Гонтаревой, любая неправдивая информация это дезинформация, которая создает панику на рынке.

Она считает, что кризис в Украине прошел бы намного легче, если бы панические настроения не подогревались.

Завантаження...
Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 19 января 2016, 02:20

Как она ТБМ (собака) может такую пургу нести. Продажные СМИ только в мордории. Украина это светоч демократии, тут все сплошь демократы. Украина це европа. На украине каждый имеет право на кружевные трусики. Надо ее в мусорный ящик засунуть, что бы знала ТБМ (собака) , что тут ей не рабы живут.

1
сергей т 18 января 2016, 14:12

Опять одно и тоже от любой власти.

2
Alexandr Ivanenko 18 января 2016, 10:21

не переходя на личности к страсти якобы банкира к коньякам и сигаретам). участница ОПГ по грабежу уже 65 банка Украины ( УКРИНБАНК старейший банк с 1989 года с очередными 59тыс вкладчиками) действительно должна опасаться любые СМИ . После таких слов журналисты должны объявить ей и ее бандочке вендетту с еще более точным указанием счетов , СХЕМ, грабежа активов на сумму 268 млрд грн (ее данные) И ведь ни один банкир не сидит. Токо треп.что они их ищут. Поищите Бахматюка, Лагуна и прочих в АП гаранта.. Одно утешает, что тырят они в долляров, а где долляры там след. А где след, там тюрьма Лазаренко. Сорос отдыхает пока Лера трындит((

12
Sergey Balakin
Sergey Balakin 18 января 2016, 14:16

Как почитаешь комментарии, так все адекватные. Как же мы тогда страну про*бали?

7
Vega Vega 18 января 2016, 14:54

Комментарии писать и объединяться хотя бы на уровне дом-подъезд, суть разные вещи. Украинцы доказали свою полную антигосударственность

5
Иосиф Джугашвили 19 января 2016, 09:54

В действии либерастический лозунг - любой каприз за ваши деньги.

0
олег иванюк 18 января 2016, 10:11

И она права.

-4
реклама
реклама