Економіка

международное сотрудничество

Могерини: Совет ЕС впервые уделил больше внимания реформам в Украине, а не Минским соглашениям

14030
Могерини: Совет ЕС впервые уделил больше внимания реформам в Украине, а не Минским соглашениям

Совет ЕС на уровне глав МИД во время обсуждения ситуации в Украине впервые поставил в центр дискуссии не выполнение минских договоренностей, а внутренние реформы в Украине, заявила в понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Не в последнюю очередь у нас была дискуссия по Украине, где мы подтвердили нашу полную и единую поддержку в отношении полного выполнения минских договоренностей; однако на этот раз с упором — может быть, впервые с такой ясностью и целенаправленностью — не только и не столько на выполнении минских (договоренностей — ред.), а на процессе реформ внутри Украины», — сказала она пресс-конференции по итогам встречи глав МИД ЕС.

В частности, Могерини упомянула реформы юридической системы и государственного управления, реформы по децентрализации власти в Украине. «(Мы признаем — ред.) поразительную выдающуюся работу, которую провели украинские власти за последние месяцы для того, чтобы конкретными мерами продвинуть вперед планы реформ», — добавила она.

Могерини отметила, что, по мнению Совета, реформы в Украине должны быть продолжены, и что ЕС требуется более скоординированная поддержка Киева в целях продолжения реформ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама