Політика

маневры

Медведев вновь пригрозил Украине лишением привилегий в случае договора с ЕС

3 16598
Медведев вновь пригрозил Украине лишением привилегий в случае договора с ЕС
Фото: telegrafist.org

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что если будет заключен ассоциированный договор Украины с ЕС, то особый партнерский режим Украины с Россией закончится.

«Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать», — заявил он. Он подчеркнул, что на двух стульях, как хочет украинское руководство, «сидеть не получится».

Медведев отметил, что в случае если произойдет ассоциация Украины с Европейским Союзом, то руководство этой страны «не должно обманывать людей».

«Не нужно обижаться и на последствия, а они будут. Ассоциированный договор должен вступить, по положению, еще до ратификации. Хорошие и качественные товары из Европы придут на рынок Украины, а оттуда будут стремиться и к нам. И мы будем использовать все возможности, которые предоставляются и которые мы должны использовать в рамках ВТО, в отношении европейских и украинских товаров», — подчеркнул он.

Медведев отметил, что стремление к ассоциированному членству в Евросоюзе — это суверенное решение Украины. При этом украинское руководство говорит о том, что они будут стремиться и к укреплению отношений с Таможенным союзом, но только там, где это не противоречит договору об ассоциации, заявил премьер РФ.

«Наконец-то они прямо об этом сказали, но это означает, что у Украины нет никаких шансов для развития отношений с Таможенным союзом», — добавил он.

Медведев заявил, что это серьезный выбор украинского руководства и «они должны предельно откровенно и серьезно сказать о том, что они будут в Европе, например, находиться как на уровне Греции, Кипра, но в Таможенном союзе их не будет». «Не нужно обманывать людей, на двух стульях сидеть не удастся», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Кирилл Чернокотов 10 октября 2013, 19:34

Наши компрадоры, олигархи и политический истеблишмент, не просто на двух стульях пытаются усидеть, а стремятся осуществить свою заветную мечту, "геть від Москви" за счёт Москвы. И в Белокаменной это понимают, видят их, как облупленных. Так что, панове, за свой счёт, и исключительно за свой, скатертью дорога. Да вот многострадальный народ Украины жаль. Ведь от безработицы придётся бежать, кто в ЕС, а кто (большинство) в Россию, недаром там призывают соотечественников возвращаться, и программа соответствующая успешно работает. Что ж, если в России 4-й год население растёт (а в этом году ожидается даже превышение рождаемости над смертностью, т. е. естеств. прирост), то в потерявшей за 23 года больше всех в мире (более 6, 5 млн.) Украине ещё усилится отток. Гопак на граблях продолжается.

-3
Кирилл Чернокотов 10 октября 2013, 19:42

Донецкая область за вышеприведенный период потеряла почти 1 млн. населения, Луганская и Крым - ок. 1/5. А если по программе переселения соотечественников откроются Ростовская обл. (скоро уже) и Краснодарский край, то кто же в соседних укр. областях после ЗСТ с ЕС останется? Уже открыты миллионники Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, где доходы выше. чем в Киеве, не только в Харькове или Донецке. Кого же вы, олигархи, к своим древним мартенам поставите, африканцев или индийцев с вьетнамцами, а?

-2
Александр Качковский 08 октября 2013, 12:40

Комментарий удален

реклама
реклама