Політика

перспективы

Абромавичус: Украина в двух шагах или от прорыва, или от провала

5 45367
Абромавичус: Украина в двух шагах или от прорыва, или от провала

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что в зависимости от результатов переформатирования правительства, Украину ждет или прорыв, или провал.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ЛигуБизнесИнформ.

«Говоря прямо, я считаю, что Украина в двух шагах или от прорыва, или от провала. Следующие назначения в правительстве определят, куда дальше движется страна. Или мы хороним открытый, прозрачный, профессиональный, технократический подход с прозрачными конкурсами, с независимыми директорами, с большим количеством волонтеров вокруг всяких министерств и в правительство приходят „крепкие хозяйственники“, которые 20 лет до этого руководили, или мы, наоборот, усиливаем практику как раз прозападных, прорыночных назначений. В последнем случае у нас есть реальный шанс для прорыва», — сказал он.

При этом на вопрос о перспективах остаться министром экономики, Абромавичус ответил, что это будет зависеть от ряда факторов.

«Есть желание или нет — зависит от нескольких факторов. В первую очередь — останутся ли у меня полномочия и большая автономия в принятии решений. Второе — это команда Кабмина. Я могу абсолютно честно сказать, что со многими министрами у нас сложилась достаточно динамичная и позитивная атмосфера. И то, что у правительства прошло множество инициатив, — результат слаженной работы. Поэтому я не готов обещать, что я с большой радостью буду работать в правительстве, которое будет состоять из людей с другим мировоззрением и другими ценностями», — подчеркнул министр.

Напомним, первый заместитель главы фракции Игорь Кононенко заявил, что фракция «Блок Петра Порошенко» намерена поднять вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Аваков, министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и вице-премьер-министра, министра культуры Вячеслава Кириленко.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 03 февраля 2016, 13:38

Абсолютно прогнозируемый шаг, они изначально сюда приглашались, чтобы потом повесить всех собак на них - смотрите мы не при делах, это всё они, как и выдал сегодня ублюдок кононенко

1
Владимир Мосолов 03 февраля 2016, 11:28

Не хило живут варяги в Украине. Учитывая, что минимальная пенсия у людей 1370 грн. в месяц. С такими доходами он уже давно живёт в Европе и ему экономика и зарплаты простого украинца до одного места. Быстро же научили его Яценюк с Порошенком работать на свой карман а не на благо народа. Интересно а сколько зарабатывают "нови щири украинцы" - грузинский десант в Украине и "американская, крупнейшая в мире" экономистка, которая довела страну до полного развала а народ до полной нищеты?

1
Сашко Білий 03 февраля 2016, 10:10

Следующего кандидата на пост министра экономики надо пригласить из Папуа-Новой Гвинеи.

2
Віталій Іщук 03 февраля 2016, 09:48

Панове урядовці - Вам потрібно розуміти економіку і потреби вітчизняного бізнесу!!! Я не бачу серед вас фахівців, здатних вивести Україну з цього провалля, бо замість роботи - ви і досі займаєтесь корупційними оборудками та грабунком населення України, є паразитами на тілі Держави Україна! Де обіцяні реформи? Доступні кредити для малого бізнесу? А з податками що - це ж кошмар!!! Краще вже розігнати Вас ніж утримувати!!!!!!!!

0
Виктор Раков 03 февраля 2016, 09:34

Доход министра экономразвития Украины Айвараса Абромавичуса в 2013 году составил 8 375 391, 69 гривен, что в долларовом эквиваленте составляет более 500 тысяч долларов. Согласно обнародованной декларации о доходах, зарплата Абромавичуса составляла 8 347 232, 41 гривен, дивиденды, проценты – 28159, 28 гривен. На счетах в банках у декларанта лежит 4 440 486, 20 гривен. Суммарный доход членов семьи Абромавичуса (в декларации указаны жена и трое детей) составляет 1 557 992, 06. Все деньги являются зарплатой. На банковских счетах у членов семьи денег не имеется. Также сообщается, что в собственности министра экономразвития имеется жилой дом в Вильнюсе площадью 106 квадратных метров, гараж площадью 81 квадратный метр, а также три земельных участка в Киевской области площадью в 0, 1200 га, 0, 3600 га, 0, 1273 га. На семье Абромавичуса числятся три квартиры: площадью 185 квадратных метра и 66 квадратных метра в Киеву и площадью 244, 5 квадратных метра - находится в Крыму. Также семье принадлежат два гаража: в Крыму (14, 2 квадратных метра) и в Киеве (13, 4 квадратных метра). На министра экономразвития не записано ни одного автомобиля, не смотря на наличие собственного гаража. А вот семье принадлежат два Porsche Cayenne 2008 и 2012 годов выпуска.

Так что похоже, что Анчоуса здесь не создание европейских условий жизни интересует, а собственный и жены бизнес. Это не их родина и им рабочие места для украинцев, инвестиции, зарплаты и пенсии ему до одного места!

2
реклама
реклама