Політика

реформы

Яресько выдвигает ряд требований правительства в сфере реформирования

24804
Яресько выдвигает ряд требований правительства в сфере реформирования

Министр финансов Наталья Яресько выдвигает ряд требований правительства в сфере реформирования страны, в том числе к законодательной власти.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы все пришли год назад сроить страну вместе... Однако ощущаем сопротивление и противодействие. Такого быть не может. Это не нормально. Мы готовы дальше работать, но нам нужна реальная поддержка коалиции: безусловная поддержка программы реформ, программы сотрудничества с МВФ, в том числе необходимо срочно принять законы, которые позволят обеспечить прозрачную приватизацию; никакого политического вмешательства в смену руководства ТОП-60 госпредприятий на базе независимого номинационного комитета, деполитизация Государственной фискальной службы... Я призываю политиков сохранить государство, уйти от политических интересов и совместно бороться за наше будущее», — сказала она в ходе внеочередного заседания Кабинета министров Украины в четверг вечером в Киеве.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров настаивает на принятии парламентской коалицией и обнародовании четкого пошагового плана действий минимальным сроком в год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама